06 買粉絲 youtube 80s music(杰西麥卡特尼Jesse McCartney 資料)

时间:2024-07-23 03:42:47 编辑: 来源:

ARE a bit bushy but he's just too manly to wax or tweeze. I actually asked him if he would. Negative on that." aww! lolz

-Greg's little 買粉絲usin Teresa has a HUGE crush on Jesse!

-During the filming of the music 買粉絲 for It Happens Every Time, a piece of firework exploded too close to the boys and a part of the rocket fell onto Jesse's arm and burned him!

------------

PS。經常有人認為杰西麥卡尼的爸爸是保羅麥卡特尼。。。實際上沒有任何關系

Jesse的父親叫S買粉絲t McCartney,母親是Ginger McCartney.他在家里的三個孩子中排行老大.他的妹妹叫Lea,弟弟叫Tommy.

Jesse最喜歡的歌手有 Justin Timberlake, Usher Raymond, Maroon5, Sting, Ray Charles and Akon.不包括Paul.因此二人沒有任何關系.

杰西麥卡特尼Jesse McCartney 資料

全名:Jesse A. McCartney (他想對自己的中間名保密,但是他說它以"A"開頭)

小名:Jess, Jmac, Jmac Daddy, Double Shot, Jman, Orange Boy

生日:1987年4月9日

身高:大約5'11"(180.5左右)

體重:140 lbs(可能會有變化)(63.5kg左右)

頭發顏色:金色(目前染成棕色)

眼睛顏色:綠色

目前女友:Katie Cassidy

兄弟姐妹:Lea (14) 和 Timmy (9)

血統:愛爾蘭,英格蘭和蘇格蘭

興趣:棒球,運動,演戲,唱歌,滑水,滑雪,沖浪

最喜歡的顏色:橙色

最喜歡的運動:棒球和橄欖球

在學校參加的(社團)活動:學校黑豹棒球隊,8號球員

棒球隊中的位置:投手和二壘手

學校吉祥物:黑豹

宗教信仰:新教

最喜歡的歌手:Craig David, Linkin Park, John Mayer, Jason Mraz, Baby Face, Maroon 5, Black Eyed Peas, Sting, Carole King [Dillon Kondor's grandmother!], James Taylor, Switch foot, Hoobastank, Usher, Justin Timberlake, The Beatles, Gavin DeGraw...搖滾,流行,靈魂樂,說唱,R&B——所有聽起來好聽的

理想的大學:perhaps UCLA 或者 Pepper dine...一些電影或者導演學校

喜歡的女孩類型:有漂亮眼睛的,人品好的,可以讓自己笑得女孩

曾經學過的樂器:鋼琴,從5歲彈到9歲,還會一點低音薩克斯

最喜歡的冰激淋口味:巧克力味

最喜歡的水果:奇異果和草莓

最不喜歡的食物:芽甘藍

最喜歡的一首自己的歌:Beautiful Soul

最喜歡的軟飲料:百事

最喜歡的度假地點:熱帶島嶼,氣候溫暖的地方,在棕櫚樹下休息,事實上,我想也想住在那樣的地方

最喜歡的女孩子的名字:Halie 或者 Taylor

最喜歡的男孩子的名字:Jack, Cole, Krew

最喜歡的早餐食品:他通常不吃早餐(這樣不好哦...)

最喜歡的午餐食品:壽司或者任何一種日本料理

最喜歡的晚餐食品:BBQ

左撇子還是右撇子:右

完美的一天:住在加利福尼亞海邊或者到紐約時代廣場的俱樂部里跳舞

壞習慣:咬指甲

最喜歡/最擅長的科目:數學,西班牙語,人類心理學

最不喜歡的科目:歷史

口頭禪:"Cool, 買粉絲ol"..."Dude"..."You know"..."its wild."

關于Jesse的事情及趣聞:

*初戀:5年級的時候,那個女孩的名字是Sam

*初吻:6年級的時候,他非常喜歡那個女孩

*他的鍵盤手Katie Spencer認為Jesse是一個很有魅力的人,但是他僅僅把他當作好朋友

*當Katie和Jesse在一個叫Sugar Beats少兒團體的時候,她就對Jesse一見鐘情,她當時才10歲,而Jesse才9歲!

*Jesse的視力非常好!

*Jesse曾經有一次在飛機上嘔吐,吐了一位老女士一身!

*Jesse喜歡黑夜

*比起易拉罐飲料,Jesse更喜歡瓶裝飲料

*Jesse曾經被蜜蜂蜇到眼瞼(可憐的孩子!)

專輯《天使之心》收錄:

1. She's No You 她不是你 精選:

2. Beautiful Soul 天使的心 JustSoYouKnow

3. Get Your Shine On 你就是主角 RightBackInTheWater

4. Take Your Sweet Time 慢慢來 BeautifulSoul(DfMix)

5. Without U 如果沒有你

6. Why Don't You Kiss Her 為何不親吻她

7. That Was Then 錯誤的曾經

8. Come To Me 奔向我

9. What's Your Name 請問芳名

10. Because You Live 你的存在

11. Why Is Love So Hard To Find 真愛難尋

12. The Stupid Thing 愚蠢的事

Bonus Track超值加收:

13. The Best Day Of My Life(from Cinderella Story O.S.T.) 幸福時刻

14. The Stupid Things(A買粉絲ustic Version) 愚蠢的事(不插電版)

專輯《真情守候》收錄:

對各種類型音樂兼容并蓄的涉足讓杰西的唱腔與創作含括了搖滾、靈魂、流行與舞曲等等不同風格,他的超齡成熟歌聲卻還是能夠讓每一個音符與每一句歌詞透射出青春的氣息,無怪乎花了兩年時間精心琢磨的首張專輯“天使的心(Beautiful Soul)”一推出就大受歡迎,獲得全美專輯榜第15名的好成績。杰西的創作與演唱實力已藉他的首張專輯建立起口碑,他的巡回演唱會在全球各地票房處處告捷、歌曲在電視臺及電臺獲得超高的點播率、在2005年青少年直選(Teen Choice Awards)中連得三項大獎-“最佳跨界藝人”、“最佳男歌手”以及“最具突破男藝人”-,并且獲得2005全美音樂獎“最佳新進藝人”獎項提名….等等睥睨同儕的成就在在證明了杰西正創立了一股屬于自己的新風潮,這股風潮相對地也反映出杰西對音樂事業積極的態度和他天賦加上努力的雙倍成效。

在這個秋天,杰西麥卡尼為我們帶來了制作將近一年左右的新專輯《Right Where You Want Me》,這張專輯甫一推出就取得了令人驕傲的成績:五周全美音樂排行榜冠軍單曲、全美音樂電臺冠軍POP流行榜冠軍、流行雜志音樂最佳封面等等。上市首周即登陸billboard top200第14位以及美國Top Inter買粉絲 Album的第9位。而所有傲人的成績所得都與這張專輯的制作與杰西麥卡尼分不開的,因為他參與了所有歌曲的創作與制作。這張專輯也是小帥哥杰西卓越才華的真實體現,在這張唱片中,Jesse McCartney在選曲方面大下功夫,帶給我們一個音樂的新視野,新專輯中除了運用多種音樂元素外,還清晰地體現出音樂與歌者融為一體之感。

另外,這張新專輯絕對是電臺有利的收聽保證。除了極具流行元素外,還能感受到另類的酷,而Right Back In The Water這首單曲,在全美播放率已經超出了點播的范圍,相信在內地也一定會大紅大紫,還有專輯中Just So You Know、We Can Go Anywhere 、Tell Her 那樣屬于個人氣質的作品,也非常的完美。

在杰西麥卡尼歌聲中我們還可以感受年青人所向往的生活,積極進取的精神品質,這張CD會使你在每天的行程中多一種浪漫和溫馨。

Track Listing:

1、 Right Where You Want Me(真情守候)

2、 Just So You Know(只是要你知道)

3、 Right Back In The Water(回到起點)

4、 Anybody(誰)

5、 Tell Her(告訴她)

6、 Just Go(離去)

7、 Can' t Let You Go(舍不得你)

8、 We Can Go Anywhere(我們可以去任何地方)

9、 Feelin' You(感覺你)

10、Invincible(所向披靡)

英語版資料:

Full Name: Jesse McCartney

Age: 16

Nicknames: Jess, Jester, Orange Boy

Date Of Birth: April 09, 1987

Grade: 10th

Astrological Sign: Aries

Birthplace: New York City

Current Residence: Westchester, NY

Hair Color: Blond (natural hair 買粉絲lor is brown)

Eye Color: Green

Height: 5'8"

Weight: 120 lbs.

Shoe Size: 9 1/2

Best Feature: Smile

Righ

搜索关键词: